Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Unser Team

 

C. R. 2017

Leiterin:

Claudia Rose,

Erzieherin, Fachwirtin Erziehungswesen

 

Igelgruppe

Gruppenform III - Tagesstättengruppe - Kinder im Alter von 3 bis 6 Jahren

Sonja 2017

 

Sabrina 2017

 

NB

 

 

Sonja Zentara,

Erzieherin, stellv. Leiterin

Sabrina Wennmacher
Dipl. Pädagogin

Natalie Bongartz

Erzieherin

 

 

  

 

Schneckengruppe

Gruppenform I - Tagesstättengruppe -  Kinder im Alter von 2 bis 6 Jahren

SS

Heike 2017

Marina Schmaechtig

 
Sabine Sieben
Erzieherin

 

Heike Sassen,

Erzieherin

Marina Schmächtig,

Erzieherin

 

 

 

Bärengruppe

Gruppenform I - Blockgruppe - Kinder im Alter von 2 bis 6 Jahren

  BO 2020

VK 

Petra 2017
Bianca Ophof
Erzieherin
Verena Kemper

Erzieherin

 

Petra Trepte

Erzieherin

 

Mäusegruppe

Gruppenform I - Blockgruppe - Kinder im Alter von 2 bis 6 Jahren

 

Ute 2017

Kerstin Klafke

k

Ute Gehm-Weltersbach

Erzieherin

Kerstin Klaffke,

Erzieherin

Katja Moll,

Erzieherin

 

 

 

Fachkraft zum Bundesprogramm 

                                                                                                                              Kita-Einstieg

Steffi 2017 LR Sabrina Beyen

Stephanie Heinrichs                                      Lena Rajkovic                                               Sabrina Beyen

                         Erzieherin                                 Erzieherin, Igelgruppe                                          Erzieherin,

                                                                                                                                       Fachwirtin Erziehungswesen

 

 

DR                                        

                                                           Dennis Reuter                                                             

                                                          Auszubildender                                                 

                                                          Schnecken